Выплаты по декрету и родам - какая сумма возможна без предоставления справок о зарплате?

Выплаты по декрету и родам

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, трудоустроина в организации с 01.09.17 работала с 01.09 по 04.11.17 и ушла в отпуск за свой счёт, ушла на 5 месяцев до декрета он начала с 04.04.2018. Получила больничный, отдала в бухгалтерию вместе с заявлениям, но с предыдущих мест работы не предоставила справки о зп. Подскажите на какие то декретные вообще стоит расчитывать?

Лучший ответ

Если предоставите справки 182 н с предыдущих мест работы, то сможете повысить размер пособия по временной нетрудоспособности и размер пособия по уходу за ребенком. Так что стоит это сделать.

Пособие (ст.255-256 Трудового кодекса РФ) согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и постановлению Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 рассчитывается по заработкам за 2 года, предшествующих году наступления соответствующего страхового случая (беременности и родов либо ухода за ребенком), т.е. за 2016-2017 календарные годы. Эти заработки (если за каждый год в отдельности они не превышают максимального размера пособия; если превышают в отдельных годах, то берется максимальный размер пособия: 718000 за 2016 год и 755000 за 2017 год) делятся на 730, после чего получается средний дневной заработок. Далее он умножается на коэффициент: 1 - для пособия по беременности и родами и 0,4 - для пособия по уходу за ребенком. Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 9489*24/730, где 9489 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество календарных дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений.

Спасибо огромное, все понятливо объяснили)

Здравствуйте,

Обязательно принесите справки с прежнего места работы, а иначе можете вообще не получить по больничному по беременности и родам никаких выплат, если работали менее полгода

Желаю Вам удачи и всех благ!

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034