Наши соседи по комунальной квартире предлагали нам купить свою комнату за 1,6 мл.
Сергей, добрый день! Никак. С таким иском в суд выходить нельзя. Вам нужно обращаться в суд с иском о переводе на Вас прав и обязанностей покупателя по договору купли-продажи. При этом, быть готовыми положить сумму в размере 1 200 000 рублей на депозит суд. департамента. Срок исковой давности - три месяца, начинает течь со дня, когда Вы узнали о нарушенном праве.
Если сосед также желает купить эту комнату, то понятно, что ВАМ нужно обратиться в суд первыми, с соседом на эту тему не контактировать...
С уважением,
Харченко О.В.