Дочь покупает квартиру с задолженностью по ЖКХ, при этом будет использован материнский капитал.
Приобретение квартиры с долгами по платежам в пользу коммунальщиков – не является существенным обременением, кроме случаев, когда в отношении владельца и его имущества (в частности, квартиры) наложен арест. Законом определено, что:
Новый владелец не несет ответственности по долгам старого за исключением платежей за капитальный ремонт.
Покупатель имеет право требовать справки из расчетных и коммунальных учреждений.
Судебная практика при покупке квартиры с долгами свидетельствует о защищенности покупателя в юридическом поле.
Иной порядок долгов стороны могут устанавливать в рамках как договора, так и дополнительного соглашения.