Находка, 09.04.2018, 03:36

Кто должен подать иск в суд на снятие с регистрации не проживающих чужих людей из квартиры, доставшейся по наследству несовершеннолетнему подопечному?

Вопрос №14083577 из г. Находка
опубликован 09.04.2018, 03:36
Добрый день. Скажите, пожалуйста, кто должен подать иск в суд на снятие с регистрации не проживающих чужих людей из квартиры, которая досталась моему подопечному по наследству. Подопечному 16 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск подается законным представителем подопечного, то есть его попечителем, при этом в качестве истца указывается сам несовершеннолетний.

09.04.2018, 04:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Иск об утрате права пользования жилым помещением подаётся в данном случае законным представителем несовершеннолетнего который действует в интересах подопечного. То есть иск подаёте Вы.

09.04.2018, 06:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне не понятен ответ. Все таки, истец в иске несовершеннолетний или я, действующая в его интересах. Если я истец, действующая в его интересах - это один момент, а если подопечный истец, в каком месте иска я должна фигурировать как попечитель или не должна.

09.04.2018, 07:46

Истец - собственник жилого помещения.

В данном случае - истец в иске несовершеннолетний[i][/i].

Далее указываете - представитель истца...

09.04.2018, 07:52

Требование к форме и содержанию искового заявления указаны в статье 131 ГПК РФ

В шапке иска указывается суд и истец

Так вот и пишите Истец несовершеннолетний указываете его ФМО и арес проживания далее пишите в лице опекуна и указываете свое ФИО и адрес проживания.

09.04.2018, 07:53

Достаточно указать так: истец ФИО действующий в интересах несовершеннолетнего ФИО. И не нужно морочить себе голову. Ну и если Вам не понятны такие простые положения действующего законодательства то лучше к юристу обратитесь-пусть юрист весь процесс ведёт. Удачи Вам!

09.04.2018, 09:05