Развод с мужем - возможность претендовать на дом, приобретенный во время брака
Здравствуйте Алена! Да Вы можете претендовать на долю в доме, т.к. добавляли сумму для его покупки. Однако, возможно суд отступит от принципа равенства долей, если между стоимостью векселя и добавленной суммой значительная разница. Но здесь вопрос субъективный, и решен будет только в судебном порядке.
Добрый день. Да, можете претендовать. Но поскольку общихсредств на этот дом было выделено не так много - Вы должны понимать, что Ваша доля будет пропорциональная Вашей долей в наличных денежных средства, направленных на покупку имущества (ст. 34, 38, 39 СК РФ). Что касается оформления, то надо смотреть, что Вы под этим имеете ввиду. Также необходимо разобраться с земельным участком, на котором стоит дом. В целом замечу, что в Вашем вопросе мало информации и рекомендую Вам обратиться на индивидуальную консультацию к юристу.