Проблемы при рассмотрении дела по статье 159 часть 2 - как обеспечить мою неявку на слушание?

Добрый день. Есть 1 эпизод по статья 159 часть 2,не все что должна была, отправила покупателю. Материальный ущерб 24 тысячи погашен еще 4 месяца назад, претензий никто не имеет, суда не было, так как дело возбуждено в другом городе, прямого сообщения кроме попуток нет, а я нахожусь в положении (4 месяц) проживаю с малолетним ребенком 3-х лет, по документам одинокая мать. Ехать с ребенком в положении, сидя 10 часов туда и 10 обратно, мне тяжело,2 раза писала ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие, все справки, чеки отправляла по почте, однако судья только 3 раза переносил слушание, звонила ему-бросает трубки, говорит подаст в розыск. Но ведь есть веские основания моей неявки! Какой смысл подавать в розыск, если я проживаю по прописке, приводу не подлежу по закону, так как в положении. Даже приставы по исполнению наказания посмотрели справки, позвонили в суд, хотели объяснить ситуацию и их там обматерили. Да и дело по сути пустяковое. Беременность протекает сложно, как быть в такой ситуации, куда и что писать, чтобы дело все-таки рассмотрели в мое отсутствие? Может имеет смысл написать на имя председателя суда?
Лучший ответ

Статья 247 УПК. Участие подсудимого

4. Судебное разбирательство в отсутствие подсудимого может быть допущено в случае, если по уголовному делу о преступлении небольшой или средней тяжести подсудимый ходатайствует о рассмотрении данного уголовного дела в его отсутствие.