Бывший работодатель подал в суд на взыскание ущерба после выплаты штрафа - как перенаправить дело и рассмотреть ходатайство без присутствия?
Полтора года назад бывший работодатель подал в суд несмотря на то, что ущерб был погашен. Мировой суд назначил штраф.
Спустя полтора года бывший работодатель подает в районный суд гражданский иск на взыскание ущерба, ссылаясь на решение по делу из мирового суда. Как можно перенаправить дело из мирового суда в районный, так как в деле находятся доказательства оплаты и отсутствия претензий? В связи с переездом как направить ходатайство о рассмотрении дела без моего присутствия?
Лучший ответ
Вы можете направить возражение (отзыв) на иск. Написать, что дело уже рассматривалось в суде, имеется вступившее в законную силу решение по тому же спору и между теми же лицами. Просите прекратить дело, отказать во удовлетворении иска. Запросить из мирового суда раннее решение по этому делу. В ходатайстве просить рассмотреть дело без Вашего участия.
Спасибо, буду знать.
Очень странное дело. Нужно направить решение мирового суда в районный суд, и ходатайство, заказным письмом.
С уважением.
Направьте в суд возраженте на иск.