Вопрос о праве пользования комнатой одного из собственников в многокомнатной квартире с несколькими регистрированными лицами
Добрый день уважаемые юристы!
В муниципальной 2-х ком. квартире зарегистрировано 5 чел., 2-е из них несовершеннолетние. То есть по сути 3-семьи. Возможно ли определить право пользования комнатой 1-го человека в кв. из 2-х комнат? Как возможно оставить квартиру в общем пользовании? На сколько я понимаю, 2-х ком. кв. можно разделить только в долях в момент приватизации.
Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Жанна! Квартира муниципальная Есть ответственный квартиросъемщик и члены его семьи. Все остальные - права пользования не имеют. Их просто нужно выписать. Ставьте вопрос перед муниципалитетом о расселении.
Право пользования определить можно из расчета жилой и вспомогательной площади. При приватизации совместной собственности уже нет, определение идет только в долях. Конкретизируйте вопрос, чтобы правильно и четко ответить.