Возможность регистрации недостроенного дома на земельном участке в собственность при долевой общей собственности и наследстве
Возможно ли зарегистрировать на себя недостроенный дом на земельном участке в 12 соток, полученном в собственность но наследству (общая долевая собственность: 2/3 - у меня, 1/3 - у брата). Дом строила я. Документы, подтверждающие это, есть. Постоянно проживаю в доме с семьей.
Лучший ответ
Возможно произвести реальный раздел земельного участка в судебном порядке, затем зарегистрировать дом.
Уважаемая Юлия!
Регистрация возможна. В зависимости от категории земли, вида разрешенного использования земельного участка, объекта строительства (садовый или дачный дом), наличия согласия второго собственника - будет зависеть набор необходимых для регистрации документов.
http://inform500.com - По этому адресу вы можете получить обстоятельную консультацию.