Наследство от умершего отца - оригинал завещания в руках братьев, а нотариус требует предоставить его для получения доли
Здравствуйте Александр! Распечатайте целиком и покажите нотариусу вот эту информацию.
11 февраля 1993 года N 4462-1
ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О НОТАРИАТЕ
Статья 52. Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов
Дубликат нотариально удостоверенного завещания после смерти завещателя может быть выдан также любому из указанных в завещании наследников или отказополучателей, а также исполнителю завещания.
Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Дом Советов России
11 февраля 1993 года
N 4462-1
В любом случае настаивайте на принятии заявления о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти, чтобы не пропустить срок. На крайний случай заверьте заявление у другого нотариуса и отправьте этому по почте.
Те мне надо получить у него заверенный дубликат и предоставить его ему же для выделения доли правильно?