Как оформить наследование квартиры в пользу сына после смерти, если она была нажита до брака?
Добрый день. Если квартира приобретена до брака, то достаточно просто составить завещание и тогда по наследстсву она перейдет к сыну и муж не сможет на нее претендовать.
Здравствуйте! Вы можете написать завещание в пользу сына или оформить при жизни договор дарения квартиры своему сыну. Удачи и всего доброго.
Для этого вам необходимо написать завещание в пользу сына. Но составлении завещания обсудите с нотариусом вопрос о выделе обязательной доли. В случае. Если к моменту открытия наследства. Муж будет пенсионером. Как избежать выделения в этом случает обязательной доли в пользу мужа (она будет составлять 1\4 долю в праве)
Здравствуйте! Вы можете оставить завещание на сына (но у Вашего мужа может быть право на обязательную долю в наследстве) или подарить ее сыну, тогда право собственности на квартиру перейдет к нему еще при Вашей жизни.
С уважением, Марина Сергеевна.
Добрый день.
Оформите завещание на имя сына. Но если на момент открытия наследства супруг будет нетрудоспособен (например, пенсионер по возрасту) - он будет иметь обязательную долю в наследстве даже при наличии завещания.