Возможность возврата страховки после досрочного погашения кредита
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я брала кредит на 5 лет в связь банке и делала страховку. Кредит я погосила досрочно через год могу ли вернуть страховку?
Только если это прямо предусмотрено условиями договора.
На сегодняшний день есть масса способов избавиться от кредита. Это может быть и расторжение договора, и признание его недействительным полностью или в части, признании его незаключенным, отказ в удовлетворении требований банка, списание долга с помощью процедуры банкротства физического лица, прекращения исполнительного производства по основаниям ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» и множества других юридических хитростей. Правильно избавиться от кредитной задолженности и самого кредитного договора поможет финансовый адвокат.
С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, Вы можете вернуть деньги за страховку пропорционально тому времени, что Вы ей не воспользовались, обратившись с заявлением в банк. Если Вам откажут, Вы можете обратиться в суд.
Добрый день!
Нужно смотреть условия Вашего договора, скорее всего, Вы можете вернуть часть страховки за период после досрочного погашения кредитных обязательств..
Всего Вам наилучшего!