Возможно ли разменять квартиру после развода при условии, что она оформлена на ребенка?
Добрый день!
Что значит оформили дарственную? Если у ребенка в собственности имеется на основании договора дарения жилое помещение, то производить любые регистрационные действия Вы можете только получив предварительное разрешение органов опеки и попечительства. В случае отсутствия согласия, ни продать, ни разменять, ни переоформить право на недвижимое имущество, принадлежащее несовершеннолетнему ребенку Вы не сможете. Другое дело, если Вами оформлен договор дарения, но право собственности не зарегистрировано. В данном случае, право на недвижимость у ребенка не возникло. Недвижимость принадлежит дарителю, который имеет право владения, пользования и распоряжения имуществом.