Развод. Квартира по ипотеке. Права на имущество и возможность оформления дарственной.
Решила с мужем развестись, есть квартира по ипотеке, оформленная им до брака. В браке состоим 3 года, есть двое совместных несрвершкннолетних детей. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на какую либо часть квартиры. Хочу чтобы муж оформил дарственную детям на выплаченную площадь в квартире. Скажите возможно такое? Ипотека ещё не выплачена.
на имущество, нажитое до брака супруга при разделе претендовать не может. дети будут вправе претендовать на квартиру как наследники в случае смерти мужа при условии, что ипотека будет выплачена. подарить квартиру или часть квартиры, находящуюся в ипотеке (залоге у банка) нельзя.