Как сохранить право на видение детей в сложной ситуации - отобрал материнский капитал и не дает встречаться

Здравствуйте, у меня 2 детей 4,7 и 3,5 на фамилии гражданского мужа, у меня нет работы, нет квартиры, хотела купить под материнский капитал но он эго забрал и все документы, выгоняет из дома говорит не даст видеться с детьми. Я не курю не пью, есть прописка у родителей Есть ли шанс забрать детей в съемную квартиру?
Лучший ответ

Добрый день!

У родителей равные права и обязанности, связанные с воспитанием детей. Дети должны быть зарегистрированы по месту жительства одного из родителей. Если созданы такие условия, Вы можете забрать своих детей в съемное жилье, при условии, что оно будет отвечать санитарным нормам. Если мать добросовестно исполняет обязанности по воспитанию детей, не состоит на учете в наркодиспансере, практически невозможно определить место жительство детей с отцом. Имейте ввиду, что как только будет инициирован судебный процесс об определении места жительства детей, органы опеки и попечительства должны будут составить заключение об условиях проживания детей. Кром того, в ходе судебного заседания будет исследован вопрос о привязанности детей к матери или к отцу. Поверьте, если Вы хорошая мать, дети Вас любят, у Вас никто детей не отнимет.

Ну детей как правило с матерью оставляет суд. Обратитесь в полицию по факту удержания Ваших документов. Вопрос по детям всегда можно в судебном порядке решить.