Как поступить, если мой сын случайно повредил телефон одноклассника?
Добрый день. Согласен с ответом, фактически вред причинен, значит Вам и отвечать. Так что здесь ничего нового я Вам к сожалению сказать не могу.
С позиции гражданского законодательства за вред, причиненный малолетним или несовершеннолетним его законные представители несут гражданско-правовую ответственность. Если родители этого школьника изберут судебный способ защиты имущественных прав, они имеют шанс удовлетворить свои требования.
Возможно, есть смысл поговорить с ними и обсудить возможности минимизировать убытки как для них, так и для Вас. Успехов Вам.
Здравствуйте! Если Вы точно знаете что ущерб причинил именно Ваш ребенок, а так же не хотите портить отношения с родителями одноклассника Вашего сына - возместите ущерб (если ремонт будет дешевле, то отремонтируйте). Если Вы не уверены что именно Ваш ребенок причинил ущерб - пусть родители обращаются в суд и доказывают вину. Моё мнение таково.