Может ли квартиру забрать пристав для погашения долга мужа, если она приобретена в законном браке и является моей единственной собственностью? Как сохранить квартиру?
Добрый день. Единственным жильем она не является. Если сейчас еще на квартиру не наложены обеспечительные меры (запрет на регистрационные действия в связи с исковым заявлением о взыскании долга), то Вы можете переоформить квартиру на родственника - это первый способ. А еще лучше, Вы с мужем можете заключить нотариальное соглашение в котором указать, что квартира является Вашей собственностью, приобреталась на Ваши средства и муж к ней не имеет отношения. Даже если будет суд приобщите там соглашение и скажите, что муж Вам о долгах не говорил, он подтвердит и на этом вопрос будет закрыт. Это вкратце, если нужна более детальная консультация - звоните.
Да, не является для Вас единственным. Но у мужа, то жилье одно - 1/2, а потому на него обратить взыскание нельзя. Но запрет на регдействия будет.
Здравствуйте, Елена! Долги мужа с Вас взыскать не могут, но в зависимости от конкретных обстоятельств возможно обращение взыскания на долю Вашего мужа в общем имуществе.
С уважением, Марина Сергеевна.