По стоимости.264.1 УК РФ сразу дали 7 месяцев колонии-поселения. Сколько надо отбыть на поселке, чтобы подать на УДО?
По стоимости.264.1 УК РФ соазу дали 7 месяцев колонии-поселения. Сколько надо отбыть на поселке, чтобы подать на УДО?
Преступление это отнесено законом к категории преступлений небольшой тяжести. Вообще, за преступление небольшой тяжести необходимо отбыть не менее 1/3 назначенного наказания, для того чтоб иметь возможность обратиться на удо. только вот незадача, в статья 79 часть 4 указано, что фактически отбытый осужденным срок лишения свободы не может быть менее шести месяцев. То есть получается, что необходимо отбыть 6 месяцев, а затем лишь обращаться на УДО. но пока этот день настанет и подашь документы, пока назначат суд, пролетит и последний месяц. Поэтому так же через 1/3 лучше обратиться в суд с ходатайством о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (обязательные работы, исправработы, ограничение свободы и т.д)