Волгоград, 09.04.2018, 18:33

Может ли работодатель требовать продолжения работы после увольнения без официального трудового договора и отчислений?

Вопрос №14086432 из г. Волгоград
опубликован 09.04.2018, 18:33
Работаю не официально то есть трудовой нет, отчислений никаких также, но с работодателем заключен договор, один экземпляр у него другой у меня, меня уволили, имеет ли он право заставить работать меня 2 недели? И чтобы я стажировала нового человека? Если я откажусь от всего что он сможет сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если уже уволили, то не надо ничего отрабатывать. В данном случае работодатель не сможет вас заставить отрарабатывать. Нет оснований.

09.04.2018, 18:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Ну как он сказал пока еще не не уволена нужно отработать 2 недели. Но ведь все это в устной форме. Если я откажусь что мне может быть? Он может подать на меня в суд или что?

09.04.2018, 18:59

Добрый день. Направьте на него жалобу в прокуратуру. Данный работодатель допустил в отношении Вас целый ряд нарушений, в которых должны разобраться должностные лица. Вы же можете просто не ходить на "работу" и потребовать деньги и документы (если Вам что-то должны).

09.04.2018, 19:04

В суд можете подать Вы. Он может быть и может подать, но по сути ему нечего Вам предъявить. У него даже трудовой Вашей нет.

09.04.2018, 19:13