Может ли работодатель требовать продолжения работы после увольнения без официального трудового договора и отчислений?
Если уже уволили, то не надо ничего отрабатывать. В данном случае работодатель не сможет вас заставить отрарабатывать. Нет оснований.
Ну как он сказал пока еще не не уволена нужно отработать 2 недели. Но ведь все это в устной форме. Если я откажусь что мне может быть? Он может подать на меня в суд или что?
Добрый день. Направьте на него жалобу в прокуратуру. Данный работодатель допустил в отношении Вас целый ряд нарушений, в которых должны разобраться должностные лица. Вы же можете просто не ходить на "работу" и потребовать деньги и документы (если Вам что-то должны).
В суд можете подать Вы. Он может быть и может подать, но по сути ему нечего Вам предъявить. У него даже трудовой Вашей нет.