Как получить гражданство России, имея только украинское свидетельство о рождении и справки из российского садика и школы?
Моя подруга родилась в Украине в 3 года её мать превизла её в Россию и не занималась документами ей щяс 24 года может ли она зделать гражданства имея из документов только свидетельство о рождении украинское. Ещё есть справки что ходила в России в садит и в школу.
Гражданство у нее украинское. Пребывает на территории РФ скорее всего нелегально. Паспорт гражданина Украины может получить только на территории Украины. Поэтому в ближайшей перспективе выезд на Украины, а не принятие российского гражданства. Нелегал не может рассчитывать на гражданство РФ.
Получение среднего общего образования на территории РФ не является основанием для принятия гражданства РФ.