Как получить паспорт РФ при отсутствии гражданства и документов на Украину?
Мне 17 лет, не имею никакого гражданства, родители в разводе и оба имеют гражданство Украины. Из документов у меня только свидетельство о рождении. Родился я на территории России, вырос здесь, ходил в детский сад, учился в Российской школе. К Украине не имею никаких дел. Хочу и дальше продолжать жить в России. На носу ЕГЭ, а сдавать экзамены по свидетельству о рождении нельзя. Можно ли с отказам от гражданства Украины получить паспорт рф?
Лучший ответ
Здравствуйте, Янина! У Вас ситуация сложная, обратитесь по месту Вашего жительства в ФМС, объясните свою ситуацию. В принципе, Вы уже имеете право на российское гражданство, потому что много лет проживаете в России, вопрос только, как его правильно оформить, нужно выяснить, как Вы проходите по базе ФМС, как лицо без гражданства или, как гражданка Украины.