Возможно ли взять кредит в банке при арестованных счетах для погашения задолжности по квартире?
Добрый вечер, Наталия! Не думаю, что банки согласятся на выдачу кредита, если у вас арестованы счета. Пишите заявление приставам или в суд о предоставлении рассрочки/ отсрочки исполнения решения суда. Кредит ведь тоже необходимо возвращать, платить и долги и погашать кредит. Не думаю, что это удачный вариант.
Ответ отключен модератором
Если банк сочтёт возможным - то Вам могут выдать кредит, но, полагаю, проверив все необходимые сведения - банк Вам откажет.
Здравствуйте, Наталия! Вы можете обратиться в банк по вопросу кредита, но если Вы не сможете подтвердить свою кредитоспособность, то, вероятнее всего, Вам откажут в кредите; кроме того рассчитавшись за долги по квартире, Вы приобретете долг перед банком.
С уважением, Черноздова Марина Сергеевна.