Уволенный сотрудник розничной сети Пятерочка обращается с вопросом о расчете вознаграждения
Здравствуйте!
Да, конечно должны расчитать. В последний рабочий день, которым Вас уволили должны были это сделать. Что при увольнении по статье, что по собственному желанию.
Интересная ситуация. То Вы нужны Вашему Работодателю, то НЕ НУЖНЫ. Сразу говорю, Ваша история ПЛОХО ПАХНЕТ. Выйдете на работу опять и на Вас какое нибудь ХОЗЯЙСТВЕННОЕ ХИЩЕНИЕ в вашей торговой сети СПИШУТ, на Вас дело заведут. Так что пишите заявление о увольнении, регистрируйте его в секретариате Вашего работодателя. Вам должны будут сказать Входящий номер вашего заявления о увольнении и дату принятия заявления о увольнении. Если нет возможности, зарегистрировать заявление в секретариате работодателя, направляйте заявление о увольнении почтой, заказным письмом с уведомлением о вручении. Рассчитать вас должны с ДАТЫ ВЫНЕСЕНИЯ ПРИКАЗА о вашем увольнении. Пока ПРИКАЗА нет у Бухгалтерии нет основания Вас рассчитать.
Рассчет должны произвести в последний рабочий день. Поэтому если рассчет не был выдан, то вам прямая дорога в трудовую инспекцию или суд.