Оформление передачи доли наследства в Архангельской области без выезда из г. Перми - возможности и необходимость участия суда
В Архангельской области - жилой дом, на который имеется Свидетельство о праве на наследство по завещанию (от 22.02.1983 г.), наследниками являются в равных долях Рябова А.Г. (сестра моего отца) и мой отец –Рябов Н.Г. Из инвентаризационной справки на дом понятно, что Рябова А.Г. вступила в наследство (имеется свидетельство о государственной регистрации права), а Рябов Н.Г. нет (право не зарегистрировано).
Я проживаю в г. Перми, и хотела бы долю отца, который уже умер, передать Рябовой А.Г. Как это всё оформить, возможно ли это сделать не выезжая из Перми, и возможно ли всё это оформить в Архангельской области, обязательно ли придётся решать через суд?
Можно решить. Для этого узнайте у Рябовой на кого из ее родственников можно оформить доверенность. Оформите довернность у нотариуса в Перми отправьте в Архангельск.