Вопрос о включении задолженности по судебному приказу в список кредиторов при прохождении процедуры банкротства
Я прохожу процедуру банкротства. 04.12.2017 г я подала заявление на банкротство. 15.01.2018 меня признали банкротом и ввели реализацию имущества на 4 мес. 10.01.2018 был судебный приказ о взыскании задолженности за услуги связи. Я его отдала управляющему. Он сказал, что их оповестит о моем банкротстве. И они уже решат включатся в список кредиторов или нет. Однако 07 апреля я узнаю, что по этому приказу возбуждено ИП от 12 марта! Вопрос: этот ИП считается текущими платежами или всё таки нет, раз судебный приказ был до даты объявления банкротства? Спасибо.
Добрый день.
Вам необходимо взять решение суда о признании вас банкротом.
И отправиться с ним к судебному приставу. Он закроет (приостановит) ИП.
Это не текущие платежи.