Может ли банк, включившийся в список кредиторов, подать судебный приказ приставам и на кого может заводить исполнительное производство?
В силу ст.40 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) исполнительно производство должно быть приостановлено, а в случае признания банкротом согласно ст.47 Закона прекращено.
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в районный суд в порядке, предусмотренном статьями
Отмена такого судебного приказа это часть работы Финансового управляющего. Вы с ним вообще общаетесь? Почему ему не задаёте эти вопросы? Арбитражный/Финансовый управляющий Виталий Снытко.
Общаюсь конечно! Он в отпуске пока, между заседаниями. А к приставам банк отдал судебный приказ после того как включился в реестр кредиторов.