Возраст участников и оплата взносов - нужно ли несовершеннолетним предоставлять документы при личной оплате взносов на музыкальном конкурсе через ООО?
Хочу провести музыкальный конкурс через ООО. Со скольки лет несовершеннолетние могут сами платить взносы за участие (500-1000 рублей) и нужно ли им предоставлять какие-то документы? Имеется в виду, если они будут лично рассчитываться, а не через банк.
Лучший ответ
Могут это делать с 14 лет, посокльку начиная с этого возраста они уже обладают частчной дееспособностью. Документы нужно предоставлять.
Спасибо за юридическую помощь!
Большое спасибо за ответ. А если за них будут через банк платить. По идее может любое лицо заплатить этот взнос - даже не родители-, достигшее 14 летнего возраста и паспорт.
Да все равно надо выдавать документы. Это же по сути услуга, следовательно должен быть чек, которые подтверждает прием денег.