Задержка выдачи исполнительного листа после вынесения судебного решения - сроки и процедура обжалования
Здравствуйте,
С чего вы взяли, что имеет место быть волокита?
27 февраля Вам огласили решение суда. В мотивировочной форме решение вынесли позже, предположительно в начале марта. Решение вступает в силу через месяц. Где в начале апреля вступило в силу. Где волокита?
Кроме того ответчик мог написать апелляционную жалобу в вышестоящий суд
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Ирина Павловна! Согласно ГПК РФ мотивированное решение суда должно быть изговлено в течение 5 дней со дня оглашения резулютивной части. Но в наших судах часто ссылаются на загруженность. Уточните в канцелярии подана ли краткая апелляционная жалоба, если нет, то пишите жалобу на имя председателя. Удачи Вам!