Ульяновск, 09.08.2017, 10:47

Можно ли после долгого времени написать заявление о замене ответчика и возобновить дело по ДТП после неудачных попыток взыскания с ООО ...?

Вопрос №12986627 из г. Саратов
опубликован 09.08.2017, 10:47
Ситуация такая... в 2005 году был судпо гражданскому делу по ДТП и вынесено решение в пользу истца о взыскание денежных средств с ООО "..." хотя за рулем был физ лицо... далее исполнительный лист был передан приставам... он нечего не взыскали отписались что у ООО"... " для взыскания ничего нет... с этим было все закрыто... теперь интересует возможно ли спустя такое время написать заявление на замену ответчика, получить дубликат исполнительного листа и как то все возобновить...?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет оснований для замены должника, так как никакого правопреемства нет. Если долг взыскан с юридического лица, то ООО и отвечает по долгам.

09.08.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Вот именно что ни с кого ничего не взыскали...

09.08.2017, 10:50

Если с юридического лица нечего взять, то значит исполнительное производство прекращается. Положительное решение суда, это не значит, что долг реально может быть взыскан.

09.08.2017, 10:53