Я незнаю что мне делать там в доме все такое живое существо собака я не могу его бросить как мне поступить?
Понимаю Ваше беспокойство. Но - что Вам мешает взять собаку к себе, если Вы пишете, что живете с матерью порознь? Или попросите знакомых взять собаку на время к ним, чтобы она просто пережила этот сложный период. После 26.10.2011 г. Вы сможете оформить Ваше право собственности на дом и будете вправе, как полноценный собственник, владеть, пользоваться и распоряжаться этим домом по своему усмотрению. В т.ч. вселять иных лиц, не спрашивая ничьего согласия.
Ну, так уже ВСЁ! Вы - совершеннолетняя. Принимайте наследство и распоряжайтесь им по Вашему усмотрению!!! Удачи!