Москва, 09.04.2018, 22:58

Является ли разрыв связочного аппарата страховым случаем для получения страховой выплаты без определения степени повреждения сухожилий?

Вопрос №14087185 из г. Москва
опубликован 09.04.2018, 22:58
Повреждение связочного аппарата-разрыв сухожилий (без определения врачем степени повреждения), является ли страховым случаем для получения страховой выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Не по адресу вопрос. Страховая компания должна была Вам предоставить условия страхования. Заключая договор страхования Вы должны были их изучить и только потом подписывать договор страхования. Смотрите там, в условиях.

09.04.2018, 23:08

Ваш вопрос не совсем понятен, в чём конкретно повреждение связочного аппарата-разрыв сухожилий (растяжение, разрыв, отрыв) и в чём именно страховой случай? В кредитном договоре одно, в страховке жизни другое, оплата пособия по временной нетрудоспособности третье. Уточните вопрос.

09.04.2018, 23:02

Степень повреждения (вторая)-частичный разрыв связок голеностопа.

Получит ли сотрудник МВД, стаховую выплату по указанной выше полученной травме?

Спасибо!

09.04.2018, 23:14

Сотрудники МВД, как и обычный работник, могут получить компенсацию только если будет доказано получения травмы при выполнении его должностных обязанностей. Если Вы получили травму в нерабочее время и застраховали жизнь, например, в ООО "Страхуйка" с указанием этой травмы - то можете претендовать на выплату в минимальном размере как физлицо, если не страховались, то на нет и суда нет.

09.04.2018, 23:22