Новосибирск, 09.04.2018, 22:59

Как правильно действовать, если ребенка поймали на покушении на кражу и возможно будет возбуждено уголовное дело, хотя ущерб полностью погашен?

Вопрос №14087204 из г. Новосибирск
опубликован 09.04.2018, 22:59
Здравствуйте, уважаемые адвокаты. Большое горе. Ребенка поймали на покушении на кражу. Мной был погашен ущерб 2300 руб. Магазин выдал документ, что товар оплачен полностью, претензий нет. Но закупочная стоимость по накладной 2700 руб. Инспектор ОПДН сообщила, что возможно будет возбуждено уголовное дело, прошло 10 дней. Можно ли что-то сделать, чтобы выйти на административную ответственность (до 2500). Инспектор сама говорит, что странно, что магазин продает дешевле, чем покупает по документам. Спасибо заранее за Вашу помощь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, Вы говорите, что погасили ущерб 2300. Значит на момент совершения правонарушения товар сттоил 2300 (вы не пишете что за товар. ) но понимаете что нужно Вашему адвокату (найдите себе нормального) идти от этого обстоятельства. Возьмите в магазине акт переоценки, справку о перереоценке и на основании чего. (срок годности заканчивался? ) и эодатайство дознавателю о прекращении уг. Дела за отсутствием события преступления. Уважением. Надеюсь ответ полезен.

25.07.2021, 23:14
Оценка автора вопроса:
Так было и сделано! только инспектор опдн и не возбудил уд. было вынесено предупреждение! Спасиибо!!!

Уголовное дело., не возможно, а обязательно будет по ст 30,.158 УК РФ.

Как смягчить вам эту ситуацию, я пыталась вам ответить и помочь, несмотря на то.что обратились ко мне в 0 часов 30 минут, но вы отказались от моей личной подробной консультации.

Удачи.

10.04.2018, 00:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Сколько лет ребенку?

26.07.2021, 09:19

Нужно оспаривать закупочную стоимость, чтобы выйти на административную ответственность. Не может быть такого чтобы магазин продавал дешевле чем покупал. Кто работает себе в убыток.

26.07.2021, 09:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Если бы оно было 100 %, оно бы уже было. Вы не зная всего, делаете выводы. Даже инспектор ОПДН предложил варианты помощи ребенку, видя, что он просто оступился. Но Вы уже как судебная инстанция, или следователь, которых еще нет и дай Бог не будет. Так и адвокаты сказали - шансы есть помочь ребенку исправиться, не получив серьезного наказания.

10.04.2018, 00:51

У кто вам сказал., что по ст.158 суд вынесет ему " серьезное " наказание.?

Уголовное дело будет. даже если прошло 10 дней. Ст.144-146 УПК это позволяет.

Это вовсе не значит, что его посадят в тюрьму и не дадут" шанс исправиться".

10.04.2018, 00:55

Для прелюдного разоблачения псевдоюриста... Ребенку вынесли просто предупреждение.

25.07.2021, 22:18

По поводу псевдоюриста.

Не все так радужно.

Юридическое предупреждение отражается в сведениях ИЦ МВД и хранится там всю жизнь.

Черное пятнышко в юридической биографии ребенка уже получено.

26.07.2021, 09:31

Главное, юридической судимости нет) а шкодят они многие маленькие и живут потом нормально. Желчь давит, что ребенок одумался? Ах, еще же не посадили, а вы так мечтали, что ваш бред осуществится.

26.07.2021, 09:47