Могу ли отъехать в Крым на 10 дней, не вернувшись при вызове в связи с уголовным делом по краже из магазина?
По факту кражи из магазина глобус было возбуждено уголовное дело, был дознаватель, понятые осмотр, я полностью возместил ущерб магазина и получил ходатайство о прекращении от магазина, но со мной не связывался полицейские, хотя сказали что сами мне позвонят. Прошло 8 дней с момента кражи. Так собственно вот вопрос, мне нужно отъехать в Крым на 10 дней, могу ли я это сделать,? Или же придется вернуться как только меня вызовут?
Вы письменно обязательство по невыезду давали или нет?
УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении
Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Если у вас подписка о невыезде, то выехать не можете. Вообще уточните возбуждено дело или нет.