Каковы права матери на продажу доли несовершеннолетнего собственника квартиры? И можно ли меня выселить, если я не согласен продавать свою долю и это мое единственное жилье?
Однокомнатная квартира, два собственника. Один несовершеннолетний. Мать как законный представитель хочет продать долю ребёнка и получила разрешение опеки. Сможет ли она это сделать? И выселят ли меня если я не хочу продавать свою долю и это мое единственное жильё?
Да.
По разрешению она может продавать долю.
Вас никто не тронет.
Вы не продаёте свою долю.
Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования.
Но мне тогда придётся проживать с третьими лицами в однокомнатной квартире?