Возможно ли взимание задолжности по членским взносам при наследовании земельного участка?
При вступлении в наследство на земельный участок, для выдачи кадастрового паспорта требуется справка из СНТ. Председатель СНТ такую справку даёт лишь при условии погашения задолжности по уплате членских взносов. Правомерно ли взимание задолжности по членским взносам с наследников при их вступлении в наследство на земельный участок?
При принятии наследства наследник принимает как имущество, так и долги наследодателя. Поэтому требования председателя СНТ законны. Кроме того, СНТ может обратиться в суд о взыскании с Вас задолженности по членским и целевым взносам, пени. Судебные расходы и расходы на госпошлину в случае удовлетворения исковых требований также лягут на Ваши плечи.