Какие пособия мы можем получить при рождении ребенка в незарегистрированном браке и с неофициальной работой?
Мой муж официально работает, а я не официально. Брак у нас незарегистрированный, в ноябре у нас родится ребенок. В квартире проживаем я, муж и бабушка, прописаны: сестра, племянница, муж, бабушка. На какие пособия мы можем расчитывать при рождении ребёнка? Модем ли мы расчитывать на Путинские пособия на ребёнка в размере 10 220 рублей?
Лучший ответ
Здравствуйте, если вы не работающая (официально) то единовременное пособие при рождении ребенка, по уходу до 1,5 лет и детские до 18 лет оформляете через соц защиту или мфц по месту регистрации. На новую выплату с января 2018 родившим 1 ребенка так же можете претендовать если есть гражданство и постоянная прописка на момент рождения ребенка и доход не превышает 1,5 размер прожиточного минимума.