Проблема при вступлении в наследство - отказ участия в суде и непредоставление решения
Судья перестраховывается, ждите.
Со стороны, недобросовестно заявившей неосновательный иск или спор относительно иска либо систематически противодействовавшей правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела, суд может взыскать в пользу другой стороны компенсацию за фактическую потерю времени. Размер компенсации определяется судом в разумных пределах и с учетом конкретных обстоятельств.
Размер компенсации определяется судом исходя:
- из конкретных обстоятельств дела и в разумных пределах (объект защищаемого права, защищаемое благо или охраняемый законом интерес);
- убытков (утрата заработка), понесенных лицом в связи с неосновательным иском, длящимся процессом;
- других обстоятельств.
Следует также учитывать, что фактическую потерю времени и соответственно утрату заработка может иметь лишь физическое лицо.