Как передать право вступления в наследство от умершей жены троюродного дяди моего мужа своему брату?
Уважаемая Оксана! Разъясняю Вам, что принятие наследства может осуществлять доверенным лицом наследника в случае, если это правомочие специально оговорено в нотариальной доверенности, выданной наследником. Свидетельство о праве на наследство может быть также получено представителем наследника по доверенности. Доверенность на право принятия наследства, получения свидетельства о праве на наследуемое имущество, а равно его подачу и в банк и в ТУ Росреестра для получения свидетельства о права собственности на имущество, подлежащее государственной регистрации, должна быть оформлена в соответствии с требованиями ст. 185 ГК РФ. Будьте здоровы.
Дядя может отказаться от наследства в пользу своего брата. Звоните, я в Челябинске - разъясню.