Я пенсионерка, работаю неофициально. Полагается ли мне оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте. Я пенсионерка, работаю неофициально. Полагается ли мне оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте! Нет, ежегодные отпуска предоставляется всем сотрудникам, которые работают в организации по трудовому договору, в том числе:
- совместителям (ч. 2 ст. 287 ТК РФ);
- сезонным работникам (ст. 295 ТК РФ);
- сотрудникам, с которыми заключен срочный трудовой договор на срок до двух месяцев (ст. 291 ТК РФ);
- надомникам (ч. 4 ст. 310 ТК РФ).
Всего вам наилучшего!
Здравствуйте! Если у Вас не оформлены трудовые отношения с работодателем, то ни о каком отпуске не может идти речи. Возможно Вас отпустят в отпуск по договоренности.