Работаю по трудовому договору без оформления трудовой книжки, полагается ли мне оплачиваемый отпуск? Спасибо.
Добрый день! На Вас распространяются все гарантии, предусмотренные Трудовым кодексом, независимо от того, есть ли запись в трудовой книжке.
Наличие трудовой книжки не влияет на факт трудоустройства. Вам полагается отпуск, указанный в трудовом договоре, но не менее 28 календарных дней.
Здравствуйте! Трудовой договор является основанием для исполнения всех гарантий ТК РФ. Ели с Вами трудовой договор не заключён, то гарантий для предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска у Вас нет. Вы не можете требовать его на законном основании, так как трудовые отношения официально не документированы.
Здравствуйте.
Если Вы работаете по трудовому договору, значит и запись в трудовой книжке должна быть сделана.
И, тем более, Вам работодатель обязан предоставить отпуск - такое условие в обязательном порядке должно содержаться в трудовом договоре.