Санкт-Петербург, 10.04.2018, 09:03

Как доказать свою невиновность после размещения фото обнаженной груди в одноклассниках без моего участия?

Вопрос №14088181 из г. Кемерово
опубликован 10.04.2018, 09:03
Была размещена фотография в одноклассниках обнаженной груди женщины без лица. Женщина предъявляет мне претензии и хочет с меня взыскать моральный вред. А я этого не делал. Как мне доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Чтобы вам помочь необходимо разбираться более предметно. Знать обстоятельства дела. Например, где и когда было размещено фото.

10.04.2018, 09:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Элементарно. Скажите, что ДОМЕН принадлежит не вам (учётная запись) что ей все кому ни лень по поручению Вашего Провайдера пользовались и, вообще в тот день Вы компьютером и Интернет не пользовались. И ПУСТЬ ДОКАЗЫВАЮТ, что это не так.

10.04.2018, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Фото было размещено якобы на ее странице в одноклассниках через ее же телефон, который был у мужа., но без симкарты.

10.04.2018, 09:23

А Вы причем? Пусть обращаются к тому, кто это сделал. Если это не Вы, то Вам ничего не грозит. Вину лица должны доказать. Ст.151 ГК РФ. Удачи Вам.

10.04.2018, 09:25

Отвечу Вам так. НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, НЕТ НАКАЗАНИЯ БЕЗ УКАЗАНИЯ НА ТО В ЗАКОНЕ. Ну если СЛИМ КАРТЫ НЕТ О ЧЁМ ВООБЩЕ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ? Где номер СЛИМ карты, где все сигналы в виде SMS и телефонных разговоров, только на ЦЕНТРАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ Вашего оператора Мобильной связи. В этом случае если все записи и сигналы с Вашей СЛИМ на ЦЕНТРАЛЬНОМ КОМПЬЮТЕРЕ НЕ УДАЛИЛИ, то да ЕСТЬ СОСТАВ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Ну а если с ЦЕНТРАЛЬНОГО КОМПЬЮТЕРА ВАШЕГО ОПЕРАТОРА МОБИЛЬНОЙ СВЯЗИ УДАЛИЛИ, то нет СОСТАВА.

10.04.2018, 09:31

Вы тут ни при чем. Свои претензии могут предъявлять не Вам. Ваша вина вообще не доказана и может быть так и дальше не доказана.

10.04.2018, 11:02