Налоговый вычет за квартиру - могут ли получить его супруги, если квартира оформлена только на одного из них?
Здравствуйте! Является ли налоговый вычет за квартиру совместной собственностью супругов? Квартира куплена в браке, но оформлена только на супруга.
Лучший ответ
Приобретенная в браке квартира является общей совместной собственностью независимо от того на кого из супругов зарегистрировано право. Соглашением определите доли в праве собственности, зарегистрируйте долевую собственность на квартиру и тогда в личной собственности каждого из супругов будет именно его доля в праве.
Каждый налогоплательщик имеет право на имущественный вычет по расходам на покупку жилья в размере 2 млн. руб., соответственно вычет каждого супруга - его личные средства.