Вычет на покупку квартиры - нужно ли обоим супругам оформлять?
Квартира куплена супругами во время брака, она является их совместной собственностью. Можно ли только одному из супругов выбрать имущественный вычет? Или обязательно оба супруга должны оформлять вычет? Квартира куплена за 1700000 руб.
Лучший ответ
Здравствуйте!
В отношении имущества, находящегося в общей совместной собственности, имущественный налоговый вычет вправе получить каждый из супругов.
Подавать документы на возврат или нет, вы решаете самостоятельно. Законом не предусмотрено, что это является обязательным.
С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.
Тел. 7 (928)628 42 57 (WhatsApp), e-mail landrights@yandex.ru.