LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.04.2018, 11:13

Уволившаяся группа инженеров унесла специальное оборудование и программное обеспечение - что делать?

Вопрос №14088663 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2018, 11:13
С предприятия, выполняющего гособоронзаказ уволилась группа инженеров, при этом часть специального оборудования и программного обеспечения унесли с собой. Организованная передача при увольнении была плохо, принимающие люди просто не знали о наличии данного оборудования. Накладные с подписями есть, но в них указаны люди, которые это оборудование не воровали. Что можно сделать в данной ситуации? Списать оборудование нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир! В этой ситуации сначала детально и тщательно должен разобраться опытный юрист, и только после этого нужно принимать решение о том, стоит ли обращаться в правоохранительные органы с заявлением о преступлении или нет. На сайте в рубрике "вопрос-ответ" такие вопросы не решаются. Очень важен вопрос о том, что Вы понимаете под словом "оборудование"...?! Но это опять же не для ленты сайта.

Из практики последних лет: при конфликтах между руководством и группами программистов спорными часто бывают разработки программного обеспечения. Аналогичные споры иногда возникают и с сисадминами, которые в процессе работы используют собственные разработки (реально или мнимо).

10.04.2018, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Оборудование покупное. Никакой интеллектуальной собственности.

10.04.2018, 11:41

Я уже ответил на Ваш вопрос. Он не для ленты сайта. И имею представление о том, какие сегодня разгораются споры, и как трактуют стороны свои права. Не говоря уже о том, что без опытного юриста составлять заявление о преступление и подавать его в таких случаях - пустая затея. Будет вечный "отказ".

10.04.2018, 11:46

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034