Скажите пожалуйста если моему сыну 5-ть лет, могу ли я ему подарить квартиру?
Конечно можете
по договору дарения
от имени несовершеннолетнего (малолетнего) сына только должен расписываться будет отец
так как сами с собой вы сделку совершать не можете
право собственности будет на сына
право регистрации и право на проживание вы можете сохранить за собой
также будете за него (малолетнего сына) оплачивать коммунальные платежи и налог на имущесто
Оксана, добрый день!
Подарить можете. От имени несовершеннолетнего ребенка Договор должен быть подписан законным представителем, в Вашем случае - отцом.
До совершеннолетия ребенка Вы в его интересах распоряжаетесь данным жилым помещением,
всего доброго,
с уважением,
обязательно должно быть решение органы опеки,да,да,не удивляйтесь, таков порядок и нотариус потребует от вас этот документ.
Вы можете подарить квартиру своему сыну в любом возрасте!