В результате пожара моя квартира пострадала, а мои родственники получили повреждения.
В соседней квартире произошел пожар, вызванный неисправностью электропроводки (электросчетчика), о чем есть заключение пожарной инспекции. В результате пожара моя квартира пострадала, а мои родственники получили повреждения.
Могу ли я подать в суд на ДЭЗ, Мосэнерго и соседей. (может ли быть несколько ответчиков и на кого писать исковое заявление). Требуется ли досудебное выставление претензий или можно сразу обращаться в суд. Какова сумма морального ущерба, которую можно требовать при сильных ожегах. Какова вероятность что-то компенсировать.
Спасибо за ответ.
Добрый день!
Необходимо знать полностью содержание сделанного по данному факту заключения.
Приватизирована квартира или нет?
Обязанность по обеспечению надлежащего состояния сети лежит на энергоснабжающей организации. т.е. на Мосэнерго. Кто осуществлял установку счетчика?
Думаю, что ДЭЗ можно тоже привлечь, т.к. они должны осуществлять общее обслуживание.
В настоящее время собирайте и сохраняйте все квитанции, чеки, которые подвтерждают понесенные расходы на восстановление не только здоровья, но и произведенный ремонт. Не требуется составление претензии, т.е. можно сразу в суд.
Размер морального вреда неограничен.
Шансы хорошие.
Будут конкретные вопросы/предложения, пишите.
большое спасибо за обнадеживающий ответ на вопрос 48496.