Канаш, 10.04.2018, 12:50

Покупатель отказывается платить после 5 месяцев с момента подписания акта приема-передачи оборудования - советы по подаче в суд

Вопрос №14089225 из г. Чебоксары
опубликован 10.04.2018, 12:50
Я как продавец оборудования. Был подписан договор купли-продажи оборудования и вместе с ним акт приема передачи оборудования, прошло 5 месяцев со дня подписания акта приема-передачи оборудования. До этих пор конкретные претензии покупатель не имел. После того как я начал требовать деньги, отказывается платить, ссылаясь на какие то недостатки. Хочу подавать в суд. Помогите советом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если договор предусматривает, то изначально необходимо написать претензию.

Далее в случае отказа уже в суд.

Чтобы помочь более компетентно необходимо ознакомиться с самим договором и актом.

10.04.2018, 12:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

До обращения в суд необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК на возврат основного долга + неустойка, рассрочка платежа в договоре предусмотрена?

10.04.2018, 12:53

Все сроки рассрочки у него прошли.

10.04.2018, 12:56

Добрый Вам день.

Уважаемый Алексей, в данном случае мои коллеги уже ответили на Ваши вопросы. Надо смотреть договор и писать претензию.

10.04.2018, 12:58

Если есть нарушение сроков то кроме основного долга нужно взыскивать и неустойку в претензионно-исковом порядке, подробнее читайте в личке.

10.04.2018, 13:07