Комсомольск-на-Амуре, 03.09.2019, 13:07

Продавец не подписывает акт приема передачи квартиры после полной оплаты - что делать?

Вопрос №16266031 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.09.2019, 13:07
Я купил квартиру, регистрация права собственности произошла. По договору купли-продажи, акт приема передачи должен быть подписан в течении 7 дней после полной оплаты. Оплата произведена полностью, 7 днкй прошло, а продавец не подписывает акт приема передачи ссылаясь что еще не вывезла свои вещи. Могу ли я, без подписания акта попасть в свою квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе требовать выселения, а также взыскать убытки, вызванные непередачей имущества (если таковые возникнут).

03.09.2019, 13:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Попасть вы можете в квартиру, но без передачи ключей по акту как вы это планируете?

03.09.2019, 13:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Марина не советую вам этого делать. Если там вещи прежнего собственника то он может обратиться в полицию о хищении.

Дождитесь вывоза его вещей, определитесь с датой повторно в противном случае придется обратиться в суд с иском о выселении ст.209 ГК.

03.09.2019, 13:17

Взломать дверь и поменять замок.

03.09.2019, 13:13