Возможность освобождения от уплаты госпошлины при разводе и переложение ее на мужа - условия и действия
Доброго времени суток.
Заявление об освобождении от уплаты госпошлины при обращении в суд подается в письменном виде. Такое заявление прилагается к заявлению, содержащему основные требования. Допускается оформление требований об освобождении от уплаты госпошлины в тексте соответствующего заявления. Однако предпочтительней оформление отдельного документа.
Госпошлина в суд платится практически при любом обращении. Законом предусмотрены льготы для определенных категорий граждан. Наличие льгот на оплату госпошлины должно быть подтверждено соответствующими документами, граждане должны сообщить суду о желании воспользоваться такими льготами при обращении в суд.
Здравствуйте! К сожалению, подтверждающих документов для приложения к такому заявлению нет. А как можно переложить уплату госпошлины за развод на мужа? Читала, что такое возможно при подаче заявления на алименты. А при подаче заявления на развод как это сделать? Или может быть развод и алименты подаются в одном заявлении? И если на развод подаст муж, то уже нельзя будет переложить свою пошлину на него?