Как получить детское пособие и защитить ребенка при сложной ситуации с алиментами и финансовыми обязательствами
Как получить детское пособие на ребенка если я работаю, другой родитель уклоняется от уплаты алиментов, старшего ребенка 19 лет обучаю платно в университете, имею одни долги по ком. услугам, какие справки предоставить, если в данное время работаю по ГПХ (договору?) и что еще можно сделать чтоб ребенок был защищен, какие справки предоставить, куда.
Елена, детские пособия как и алименты выплачиваются до 18 лет. вам нужно обратиться в службу суд.приставов и получить постановление о расчете задолженности, где будет зафиксирована задолженность по алиментам
Обращайтесь в соцзащиту по месту жительства.